Gilet carré, fin XVIIIe-début XIXe siècle,... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Gilet carré, fin XVIIIe-début XIXe siècle, cannetillé de soie ivoire, broderie soie polychrome rehaussée de paillettes, de pois et feuilles sur le devant, de graminées et d'une frise géométrique sur les poches, le pourtour et l'ouverture . Complet de ses 9 boutons brodés en pareil, (le dos de toile incomplet, sinon bel état). Reproduit ci-contre.
Mes ordres d'achat