Rideau de brocatelle brodé en application,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
Rideau de brocatelle brodé en application, brocatelle verte d'époque Louis XIV à décor de fl eurons encadrés de feuillage ; deux des côtés brodés vers 1900 de rinceaux de fl eurs et cornes d'abondance en velours noir surpiqué en orange, doublé, (bel eff et malgré des usures), 297 x 100 cm.
Mes ordres d'achat