Couvre-lit brodé vers 1900, réseau de rubans... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Couvre-lit brodé vers 1900, réseau de rubans bleus appliqués sur taff etas gris ; décor de fl eurs brodé en fil chenille, au lacet et en application d'étoffes, (deux usures notables sur le centre), 190 x 124 cm. On joint une coupe d'une indienne de style XVIIIe siècle à décor de vases, fl eurs, chinois et oiseaux sur fond bleu canard, 198 x 122 cm.
Mes ordres d'achat