Quatre petits tapis, Empire ottoman, fin... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
50 - 70 EUR
Quatre petits tapis, Empire ottoman, fin XIXe-début XXe siècle, Grèce (?), l'un brodé au point de croix d'un réseau de fl eurons polychromes, 3 autres dans des soieries façonnées à décors de fl eurs , 2 tramées de fil métal, 55 x 92 cm, 76 x 68 cm, 55 x 92 cm, 75 x 75 cm.
Mes ordres d'achat