Bandeau brodé, Chine début XXe siècle, satin... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
250 - 350 EUR
Bandeau brodé, Chine début XXe siècle, satin rouge brodé en soie fl oche polychrome et filé or d'un cortège de divinités chevauchant chi lin et autres animaux fantastiques, chinois et singes convergeant vers Fukuroju. Bordé sur 3 côtés de satin noir, frange à grille brodée de sequins, 52 x 400 cm. Reproduit ci-contre.
Mes ordres d'achat