Tenture brodée, Chine vers 1900, satin de... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tenture brodée, Chine vers 1900, satin de soie ivoire parsemé de pastilles de miroir, brodé soie polychrome, filé or et argent et en application de velours noir de souhaits sur le centre, phénix, dragons aff rontés, tortues et présents, sur le pourtour (usures sur le centre), 255 x 145 cm. Reproduit ci-contre.
Mes ordres d'achat