Réunion de broderies, Chine et Asie centrale,... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
180 - 230 EUR
Réunion de broderies, Chine et Asie centrale, éléments de costume à décor de fl eurs, papillons, phénix brodés soie polychrome et filé or, certains rehaussés de paillettes et pastilles de miroirs : devant de tunique jaune d'or, un autre de satin vert avec une partie du dos, une quinzaine de garnitures et galons entre 50 x 15 cm et 130 x 18cm.
Mes ordres d'achat