Deux bandeaux, Chine, début XXe siècle, satin... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux bandeaux, Chine, début XXe siècle, satin rouge brodé soie polychrome de guirlandes de fl eurs, phénix et chauve souris; l'un bordé d'un galon façonné et satin noir, les deux d'une importante frange à grille, 185 x 47 cm et 200 x 35 cm.
Mes ordres d'achat