Portière en velours imprimé de style Renaissance,... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Portière en velours imprimé de style Renaissance, seconde moitié du XIXe siècle, décor imprimé en vert, brun et camaïeu ocre en trompe-l'oeil d'une tapisserie ; lion héraldique sur un semis de plants de fl eurs encadré de montants fl euris, (un trou et usures en lisière), 395 x 125 cm. Reproduit ci-contre.
Mes ordres d'achat