Toile peinte, Sud-est de la France, XVIIIe... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Toile peinte, Sud-est de la France, XVIIIe siècle, Imperator sur un cheval cabré couronné de lauriers par l'ange de la Renommée, à ses pieds sont dispersés les insignes des vaincus, riche bordure avec cornes fl euries, trophées, aigle, (restaurations), 290 x 190 cm. Reproduit ci-contre.
Mes ordres d'achat