Deux papiers peints à décor chinois, XIXe... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux papiers peints à décor chinois, XIXe siècle, l'un sur un petit paravent à trois feuilles, fond vieux rose décor de feuillage, oiseaux et papillons ; le second verni, décor en 11 couleurs de chinois, chinoises et architecture dans des cartouches de bambous, (petit acc.),31 x 105 cm pour une feuille et 210 x 50 cm.
Mes ordres d'achat