Quatre papiers peints de style XVIIIe siècle,... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
80 - 130 EUR
Quatre papiers peints de style XVIIIe siècle, 1930-1950, entre 6 et 10 couleurs environ ; document d'un panneau en arabesques, pêcheurs chinois, scènes galantes, trompe-l'oeil d'une soierie moirée Louis XVI à décor fl oral de Zuber, (le premier abîmé), 46 x 52 cm, deux rouleaux et une partie de rouleau.
Mes ordres d'achat