Album d'échantillons de rubans, seconde moitié... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Album d'échantillons de rubans, seconde moitié du XIXe siècle, surtout soieries unies et façonnées, imprimés, impression sur chaîne dont velours, taff etas rayés et quadrillés, peluche, pékin, gaze, beaucoup de fl eurs, 11 cordons de taille griffés. Environ 2050 échantillons de toutes tailles, album 50 x 33 cm, (quelques manques). Reproduit page 20.
Mes ordres d'achat