Album d'échantillons, Lyon vers 1857- 1863,... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Album d'échantillons, Lyon vers 1857- 1863, soieries unies et façonnées, impressions sur chaîne, rubans, bas de robe à disposition ; quelques velours. Fleurs, fantaisies dont abeilles, coquillages, sphinx, rayures et quadrillés. Environ, 2500 modèles (reliure défaite, des manques), album 52 x 36 cm. Reproduit page 20.
Mes ordres d'achat