Album de maquettes d'imprimés, vers 1930-1940,... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Album de maquettes d'imprimés, vers 1930-1940, gouache et crayon sur calque et papier, entre 1 et 6 couleurs, certaines rehaussées en doré ; méandres, réseaux et montants de fl eurs, semis variés, abstractions, géométriques, rayures. Environ 396 dessins de tous formats (quelques manques), album 65 x 50 cm. Reproduit page 19.
Mes ordres d'achat