Trois documents de soieries concernant Lyon,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois documents de soieries concernant Lyon, fin XIXe-début XXe siècle, menu imprimé sur satin du 75ème anniversaire de la manufacture Gillet ; pékin façonné à décor de monuments lyonnais ; une vue de la ville. On joint le portrait tissé de Félix Faure, 15 x 10 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat