Les nouveaux magasins du Printemps, Album... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 70EUR
Les nouveaux magasins du Printemps, Album souvenir, édité pour l'inauguration du second magasin (jouxtant les Galeries Lafayette), construit par l'architecte René Binet en avril 1910. Album souvenir, édité pour l'inauguration du 16 juin 1924 après l'incendie qui ravagea le nouveau magasin le 28 septembre 1921 ; Jacquette gaufrée et ornée à la manière d'une reliure précieuse (rousseurs).
Mes ordres d'achat