Quatre-vingt-dix-sept gravures de mode, entre... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 250EUR
Quatre-vingt-dix-sept gravures de mode, entre 1847et 1869, mises en couleurs à l'aquarelle, tirées notamment des Modes parisiennes, du Magasin des demoiselles et du Courrier de la Mode; surtout des robes de jour. Chaque planche avec deux à trois sujets dont de nombreux enfants, (quelques doubles et gravures émargées), 25,5 x 17 cm.
Mes ordres d'achat