Rassemblement de pièces en dentelles, XVIIIè... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Rassemblement de pièces en dentelles, XVIIIè et XIXè siècles : Barbe Applications d'Angleterre ; Cravate brodée et Valenciennes ; Fond de bonnet et son volant Dieppe fuseaux XIXè siècle ; Deux cols Alençon, aiguille XVIIIè et un XIXè réappliqué ; Deux cols Malines fuseaux, XVIIIè et XIXè siècles ; Un motif papillon, fuseaux ; Cinq volants : Applications d'Angleterre (170 cm) ; Malines XVIIIè (140 cm), Valenciennes XVIIIè (165 cm) (accidents), Binche (110 cm) (accidents), Valenciennes XIXè (585 cm en 5 coupes). Soit quatorze pièces.
Mes ordres d'achat