Bel et rare ensemble de bandes en voile de... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Bel et rare ensemble de bandes en voile de lin, brodées main, jamais montées, début XIXè siècle à décor de rivières à pois soutenant des bouquets de marguerites et lilas, reliés par de jolis noeuds. Sept bandes (42x140 cm) et deux bandes entre-deux à doubles motifs similaires traités en plus petit. Fil de main. (39x135 cm).
Mes ordres d'achat