Éventail plié, Espagne, début XXè siècle.... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94.bis
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 210EUR
Éventail plié, Espagne, début XXè siècle. Feuille en tissu peint d'une scène de taverne, monture en os repercé, gravé, doré et peint dans le style rocaille. Signé « Burreros » « L. Puerto ». Dans sa boîte à la marque A. L. SERRA, 15, Caballero de Gracia, Madrid.
Mes ordres d'achat