Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles sur tulle mécanique, fin XIXè siècle dont un au décor d'iris et de nénuphars au bord d'un ruisseau, avec papillons virevoltants (20x340 cm) ; L'autre aux riches guirlandes de fl eurs (30x240 cm) (accidents).
Mes ordres d'achat