Belle mantille, dentelle Blonde de Caen,... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Belle mantille, dentelle Blonde de Caen, soie, fuseaux, époque Restauration. Roses plates et oeillets en bordure. Production de Caen ou Bayeux. Dans une boîte à la marque Compagnie des Indes. (quelques trous d'épingles au milieu). (Longueur : 250 cm).
Mes ordres d'achat