Chemin de table et deux napperons, XVIIè... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Chemin de table et deux napperons, XVIIè et XIXè siècles. Confectionnés à partir de bandes en toile brodée de motifs de couleurs et de fil guipé d'or, XVIIè siècle, avec au centre une bande de Filet rebrodé XIXè siècle, ou des carrés de toile avec insertions de dentelle Luxeuil.
Mes ordres d'achat