Pièces du costume féminin et enfants, fin... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pièces du costume féminin et enfants, fin XIXè - début XXè siècles. Voile de baptême et couvre-lit de berceau, Tulle rebrodé ; Châle carré en voile brodé, époque Louis-Philippe (accidents et taches) (130x130 cm) ; Dix cols en dentelles et broderies (Alençon, Point-de-Gaze, Point de fée,...) ; Un plastron brodé et un motif ; Trois fonds de bonnets démontés ; Deux paires de demi-manches et trois paires de volants pour manches. Soit vingt-trois pièces.
Mes ordres d'achat