Réunion de linge de maison brodé, début XXe... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Réunion de linge de maison brodé, début XXe siècle : Paire de taies d'oreiller broderie Richelieu et chiff re ZR (une accidentée) ; Housse à coussin broderie et dentelle ; Poche à lingerie brodée et chiff rée FL ; Dessus de cheminée broderie anglaise et dentelle Le Puy fuseaux ; Deux chemins de table brodés, l'un à franges, l'autre avec dentelle Luxeuil et chiff re CC ; Nappes à thé : broderies et jours (accident), fils tirés, broderies anglaises ; Onze serviettes à thé chiff re ZD ; Cinq napperons ou fonds de plateaux. Soit vingt-six pièces.
Mes ordres d'achat