Veste pour un bal costumé fin XIXe siècle,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
100 - 150 EUR
Veste pour un bal costumé fin XIXe siècle, taillé dans un corsage de robe en pékin soie à rayures bordeaux et vertes. Décolleté en V devant et dans le dos, ouvert devant sur un corsage en pointe crème, rabats de poches ornés, comme les poignets, de volants de dentelle, basques dans le dos ornées de bouton en acier poli.(usure).
Mes ordres d'achat