Veste vers 1890, griffée Morin Blossier,... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Veste vers 1890, griffée Morin Blossier, Paris, d'un ensemble du soir de brocart ivoire traversé de guirlandes de violettes or et de fleurs des champs polychromes. Veste à longues basques, ouverte sur un corsage attenant de satin jaune, manches ballons garnies de mousseline plissée, ceinture rose à noeud, (usures sur la doublure)
Mes ordres d'achat