Deux éléments de costume féminin, seconde... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
120 - 150 EUR
Deux éléments de costume féminin, seconde moitié du XIXe siècle, un jupon dans un pékin à rayures moirées crème et gris argent, un autre de mousseline de coton à décor ajouré en fils tirés et guirlandes feuillage et fleurs brodées au plumetis, (le premier en bel état, le second accidenté sur la taille).
Mes ordres d'achat