Gilet long à basques, d'un habit de Cour... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Gilet long à basques, d'un habit de Cour d'époque Louis XVI, drap d'argent brodé en cannetille, paillettes or et argent et paillons d'un semis de fleurs et de guirlandes en bordure et sur les revers des poches, complet de ses 12 boutons en pareil (usure sur le drap d'argent).
Mes ordres d'achat