Habit à la française, époque Louis XVI, dans... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Habit à la française, époque Louis XVI, dans un petit façonné soie changeant, jaune et bleu, orné de 8 boutons en pareil. Culotte en sergé anis, (quelques usures sur la veste et bouton manquant, la culotte tachée avec 2 boutons changés). On joint une paire de bas de soie et un noeud de taffetas noir pour le catogan de la perruque.
Mes ordres d'achat