Devant de gilet, époque Louis XV, vers 1760,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Devant de gilet, époque Louis XV, vers 1760, brocart fond damassé crème, décor lamé argent, broché soie polychrome filé riant et frisé argent de bouquets dans un réseau de lianes, complet des ses 17 boutons recouverts en pareil, (sans manches, une usure dans le bas).
Mes ordres d'achat