Châle cachemire carré, début XIXe siècle,... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Châle cachemire carré, début XIXe siècle, soie et laine, champ uni rouge, bordé d' un courant de fleurs et de rangs de perles,bouquets losangés aux coins. Tissage au lancé découpé en 4 couleurs, frange rapportée (reprises, trous, accrocs).On joint un tapis de table dans un châle à décor de rangs de palmes, bordé d'une tresse en filé doré, doublé, 11x76 cm.
Mes ordres d'achat