Broderie susani, Asie centrale, panneau de... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Broderie susani, Asie centrale, panneau de prière, fond gros de Tours de soie jaune à décor brodé soie polychrome au point de chainette de palmes cachemire fleuries et guirlandes festonnées autour d'un mihrab, doublé d'un imprimé à fleurs.
Mes ordres d'achat