Broderie, Inde fin XIXe siècle, étamine de... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Broderie, Inde fin XIXe siècle, étamine de laine noire brodée en plein soie polychrome au point de chaînette d'un décor de rinceaux fleuris habités de deux oiseaux, bordure de guirlandes sur fond chamois, (petits trous, un accroc) ; forme en trapèze, 82x90 cm environ,
Mes ordres d'achat