Tapis de table circulaire, Afghanistan, fin... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis de table circulaire, Afghanistan, fin XIXedébut XXe siècle, drap de laine vert clair, violet, rouge et orange brodé en soie polychrome au point de chaînette et en application d'un masque au centre d'une rosace entourée de rinceaux fleuris, de têtes de chevaux et de chats ; bordure de bouquets fleuris, (petits trous et traces de cire),diam:153cm
Mes ordres d'achat