Deux tentures brodées, Chine, seconde moitié... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Deux tentures brodées, Chine, seconde moitié du XIXe siècle, satin noir brodé soie polychrome au passé plat ; terrasses fleuries animées de nombreux chinois avec pagodes, kiosques et balustrades, doublé, (des usures et un accroc sur les bords sur l'un, un accroc dans le bas du second), 275x120 et 230x100 cm.
Mes ordres d'achat