Panneau brodé, Chine seconde moitié du XIXe... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Panneau brodé, Chine seconde moitié du XIXe siècle, satin de soie ivoire brodé soie polychrome à dominante de bleu, de rose et de gris au point de Pékin et au point passé. Rencontre de deux dignitaires assis sous une pagode entourés de serviteurs ; de part et d'autre, un greffier consignant le dialogue, une femme de qualité et sa suite Signature manuscrite en lisière (des trous dans le bas, coloris passés), 265x100 cm. 0n joint le document d'un imprimé chinois, (tache),160x52 cm.
Mes ordres d'achat