Paire de rideaux, atelier d'Hélène Henry,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de rideaux, atelier d'Hélène Henry, vers 1930, tissage acétate de ton crème, à fines rayures en deux tons de bleu dans le bas, montage d'origine, (légèrement insolé), 225x125 cm. Provenance : ancienne collection Max Herbst , puis collection Maria de Beyrie.
Mes ordres d'achat