Tapis de table et dessus de cheminée coordonnés,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
180 - 230 EUR
Tapis de table et dessus de cheminée coordonnés, fin XIXe siècle, façonné soie et coton tissé à disposition, fond violet, décor jaune et rouge de fleurs et oiseaux exotiques. Bordure à fond crème à décor de guirlandes autour de bambous, frange à mèches sur le pourtour 170x160 et 45x145 cm.
Mes ordres d'achat