Brocart tissé à diposition, première moitié... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
100 - 130 EUR
Brocart tissé à diposition, première moitié du XIXe siècle, sans doute pour un bas de robe; fond taffetas vert broché soie polychrome et filé riant argenté. Rameaux de fleurs dans un réseau losangé de feuillage et bordures festonnées, (coloris passés, une tache, un trou), 100x48 cm.
Mes ordres d'achat