Paire de cantonnières, vers 1840-1850, façonné... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de cantonnières, vers 1840-1850, façonné laine et soie ; fond bordeaux décor polychrome de cartouches mauresques ornés de plants de fleurs. Bordé de lézarde et d'une frange moulinée couponnée, 250x85 cm. On joint du même ensemble 7 glands de passementerie, (usures).
Mes ordres d'achat