Tenture armoriée, XVIIe siècle, velours de... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Tenture armoriée, XVIIe siècle, velours de soie cramoisi, le centre brodé d'un blason épiscopal en filé, frisé, paillettes, cannetille et lame or et argent. Bordure de rinceaux fleuris brodée de même sur trois côtés, 200x150 cm, (forte usure et restauration du fond, oxyde).
Mes ordres d'achat