Broderie armoriée, fin XIXe siècle, sans... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
250 - 300 EUR
Broderie armoriée, fin XIXe siècle, sans doute Italie, fond de satin ivoire brodé en filé or et argent d'un encadrement de rinceaux fleuries autour d'armoiries sous couronne ducale brodées de même et en laine et soie polychrome, (usures et deux taches notables), encadré 150x113 cm.
Mes ordres d'achat