Chaperon brodé, XVIIe siècle, cartouche découpé... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Chaperon brodé, XVIIe siècle, cartouche découpé en filé argent autour duquel s'enroulent des rinceaux de fleurs brodés soie polychrome au point passé empiétant, (broderie réappliquée sur un satin crème postérieur, accrocs), 38x43 cm environ.
Mes ordres d'achat