Paravent, seconde moitié du XIXe siècle,... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Paravent, seconde moitié du XIXe siècle, à quatre feuilles, le haut en chapeau de gendarme. Fond de taffetas peint et brodé, appliqué de 17 scènes de genre dans le goût troubadour en application d'étoffes pinceautées et rebrodées (forte usure du fond), une feuille 150x50 cm
Mes ordres d'achat