Deux broderies, style Empire, XIXe siècle,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
60 - 100 EUR
Deux broderies, style Empire, XIXe siècle, scènes de genre en lithographie appliquées sur un satin de soie vieil or rebrodées en fils chenille polychromes et paillettes dorées de guirlandes, rosaces et lyre , 37x45 cm (usures sur le satin). On joint un couvre-ciboire de moire peinte et le document d'une broderie Louis XVI, (ce dernier très usé).
Mes ordres d'achat