Tenture et deux cantonnières, vers 1900,... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tenture et deux cantonnières, vers 1900, tenture de satin vieil or brodée de rinceaux fleuris habités de serpents en fil métal doré et soie à dominante de rose et violet. Cantonnières, différentes, de velours vert brodées de branches fleuries et rinceaux, l'une monogrammée BN, (taches et usures sur la tenture), 200x140 cm, 40x200 cm, 38x145 cm.
Mes ordres d'achat