Trois albums d'échantillons de tulle, entre... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Trois albums d'échantillons de tulle, entre 1896 et 1930, voilettes, cols, et volants, surtout du noir ; tulle façonné, décors en broderie Cornély, mouchetés de pois veloutés, perlés ou appliqués de motifs de papier gaufré, (manques et usures), environ 600 modèles sur les trois albums.
Mes ordres d'achat