Superbe album d'échantillons de velours façonnés,... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Superbe album d'échantillons de velours façonnés, Lyon fin XIXe siècle, certainement d'une des manufactures phares de la Grande fabrique; velours au sabre, chinés, ciselés, gaufrés, peluche, pékins, quadrillés ; dessins de fleurs au naturel,fantaisies, environ 500 échantillons entre 6x2 cm et 25x20 cm.
Mes ordres d'achat